Как найти управу на соц сеть, которая погрязла в нарушениях?

Сайт ответы мэйл ру перестал быть просто помойкой и стал рассадником разного рода криминала. Самое безобидное , что произошло - меня начал оскорблять пользователь, после моего замечания о том, что регион проживания экономически неблагополучный. Я решил узнать, кто скрывается за анонимным ником и узнал вполне законными методами по данным, оставленным им же. Им оказалась девушка из Томска, уверенная, что все в интернете анонимно, и делать можно все, что угодно; я сообщил, что знаю, кто она такая, попросил прекратить оскорблять. Она не просто не прекратила, а нахамила еще больше и нажаловалась администрации. Забанили не ее, а меня, якобы за разглашение ее личной информации, которая была в открытом доступе. Я написал по тому же адресу с просьбой пересмотреть решение бана и поведение некоторых участников. Ответа так и не дождался. Модераторы на жалобы относительно того, что реально запрещено, не реагируют, а банят тех, кто старается адекватно разрулить ситуацию. Мои фото тоже выкладывала одна пользовательница в позапрошлом году, но ее не забанили.

Теперь главное. Сайт неоднократно был уличен в более серьезных нарушениях. Среди них - реклама наркотических средств, реклама экстрасенсов-однодневок, посты про сиуцид, вирусы, которые регулярно рассылаются на почту домена, а с недавнего времени некоторые пользователи открыто высказывают симпатию к запрещенной в России группировке "Исламское Государство". Ув. юристы! Как остановить весь этот беспредел, куда обращаться, чтоб прикрыли этот рассадник не пойми чего, жалоб по всему интернету уже тысячи, в т. ч. в 2015 году на одном форуме была жалоба, что пребывание на сайте сказалось на психике ребенка-школьника? Я лично писал в полицию чуть больше года назад насчет наркотиков, через полгода реклама возобновилась.

, Александр, г. Москва
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Напишите жалобу в Прокуратуру (приложите скриншоты страниц с фиксацией нарушений). На незаконную рекламу направляйте жалобы в Федеральную антимонопольную службу (они с удовольствием разберутся с нарушителями). Удачи Вам!