Нужно ли менять ОСАГО при замене свидетельства о регистрации ТС?

Здравствуйте! В свидетельство о регистрации ТС была внесена установка ГБО, нужно ли менять полис ОСАГО.

, Олег Рассохин, г. Самара
Муса Мусагк
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Олег. Поменялся ли при этом номер свидетельства о регистрации. Если он поменялся то надо, вам должны выдать дубликат бесплатно или просто исправят этот полис, исправления заверят печатью. А если не изменился то нет. Также нужно менять если Вы изменили например тип транспортного средства или категорию, но эти изменения вносятся также в ПТС. Если не сложно, то сходите туда где страховали и узнайте, что да как.