8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки подтверждения льгот мосэнергосбыта

Я ветеран военной службы и пользовался льготой в Мосэнергосбыт с 1992 года, что

Подтверждалось приходящими счётами включительно до ноября 2016 года. В декабре получил счёт в котором указан перерасчёт с июля 2016 года, как я понимаю убрали льготы. Все документы, подтверждающие право на льготы имеются.

Скажите, с какой периодичностью по закону необходимо подтверждать право на льготы и можно ли это сделать в личном кабинете Мосэнергосбыта по их форме, указанной на сайте, не приезжая с необходимыми документами в офис лично?

Геннадий Борисович.

, Геннадий, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ФЗ О ветеранах Вы вправе получать эту льготу. Для оформления льготы в г. Москве необходимо обратиться в обслуживающее отделение ОАО «Мосэнергосбыт» и предоставить следующие документы (подлинники):

паспорт гражданина–льготника с регистрацией по месту предоставления льготы;
пенсионное удостоверение (для отдельных категорий граждан);
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
копия финансово–лицевого счета (для льготников, пользующихся нормативной льготой; долевой);
документ, предусматривающий право пользования льготой по оплате за электроэнергию;
единый жилищный документ (для клиентов, проживающих в коммунальных квартирах);
текущие показания счетчика.
Если льготник не в состоянии подъехать в отделение, за него документы на льготу может привезти социальный работник или любой другой человек.

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Москва

Я не получил ответ на свой вопрос!

Я спросил: Скажите, с какой периодичностью по закону необходимо подтверждать право на льготы и можно ли это сделать в личном кабинете Мосэнергосбыта по их форме, указанной на сайте, не приезжая с необходимыми документами в офис лично?

А не просил перечислить документы с какими нужно подъехать в офис, это и так понятно!

Так, пожалуйста, по существу вопроса дайте ответ!

Через сайт Вы не сможете подтвердить свои льготы, поскольку это не предусмотрено ни законом, ни нормативными актами. Что касается дублирования представления документов на льготы. В связи с вступлением в силу Постановления Правительства Москвы от 23.12.2015 №932-ПП «О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельных положений правового акта) города Москвы», в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 26.06.2015 №176-ФЗ «О внесении изменений в жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2016 года в г. Москве изменён порядок определения размера предоставляемых льгот отдельным категориям граждан. Поэтому с Вас и требуют повторного представления документов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2017