Вывих плеча в армии, как добиться комиссии?

Служу в армии всего 20 дней и у меня выяснилась травма плича , а точней не стобильно плечевого сустава . за эти 20 дней получил два раза вывих плича. Придлогают зделать операчию , но я отказываюсь что мне за это будет .Как добиться чтобы меня комисовали с армии?

, Андрей, д. Мулино
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Увольнение из ВС Рф по состоянию здоровья осуществляется после того, когда военнослужащий прошел лечение ( опЕраЦию ) после которой его состояние не улучшилось и он признан военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву (подпункт «г» пункта 1 статьи 51 Федерального закона);

consultant.ru

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Отказ от операции — ваше право. Обращайтесь к начальнику госпиталя о проведении ВВК, на которой вынесут заключение о годности к военной службе.