Может ли мать выписаться из квартиры, где прописан ее ребенок?

Добрый вечер! Мы с ребенком ,(1,5 года) прописанны вдвоем в квартире, где я собственник. Недавно купили еще одну квартиру(сыну, на будущее), могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в новую квартиру, а ребенка оставить прописанного одного по старому адресу?

, Любовь, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь!

могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в новую квартиру, а ребенка оставить прописанного одного по старому адресу?
Любовь

Нет, не можете. Дети регистрируются по месту жительства хотя бы одного из родителей.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2.
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,
или граждан, находящихся под опекой,признается место жительства их
законных представителей — родителей
, усыновителей или опекунов.