Сколько процентов могут высчитывать из зарплаты за алименты и кредит?

Добрый вечер!подскажите,если уже высчитывают с з/платы 50% на алименты,и подали за кредит исполнительный лист,то сколько ещё могут высчитать

, сергей, г. Калтан
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
т с з/платы 50% на алименты, и подали за кредит исполнительный лист, то сколько ещё могут высчитать
сергей

Здравствуйте

до 70% с учетом всех долгов и алиментов

исполнительский сбор это иное немного — 7% от суммы насколько я помню

то есть сейчас у вас удерживают 50% дохода а после решения суда об алиментах- скорее всего будут удерживать уже 70% по закону об исполнительном производстве

остальные меры сохраняются все теже самые в плане ограничений должника

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

до 70% могут удерживать

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день Сергей.

Судебный пристав может удерживать из вашей зарплаты не более 70 % это по алиментам, и не более 50% по всем другим долгам, тут важным фактором является очередность удовлетворения требований ваших кредиторов, в первую очередь взыскиваются алименты, а затем задолженность по испол. листу (кредит).