Какую сумму мы должны будем заплатить банку после расторжения договора?

Добрый день, подскажите, у нас ипотека, сейчас идет суд, состоится 2 заседание в январе, перенесли, у нас долг более года не платим, квартиру мы сохранять не будем, хотим продать. Иск подан на нас в ноябре, подскажите, сейчас договор не расторгнут и набегают пени, если в январе суд примет решение по расторжению договору, то какую сумму мы должны будем оплатить банку, по иску поданному в ноябре?

, Наталья, г. Екатеринбург
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте

Иск подан на нас в ноябре, подскажите, сейчас договор не расторгнут и набегают пени, если в январе суд примет решение по расторжению договору, то какую сумму мы должны будем оплатить банку, по иску поданному в ноябре?
Наталья

вы должны были получить ваш экземпляр искового заявления, поданного банком в суд. В этом заявлении должен быть расчет вашего долга. Если суд согласится с требованиями банка, то присудит вам оплатить этот долг+судебные издержки.

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Если банк не будет уточнять сумму, то да, выплатите как в ноябре. При этом решение может содержать следующие формулировки: обратить взыскание на заложенное имущество и взыскать сумму, вы к этому готовы? мало того, что кв. с торгов продадут, так еще всей суммы не хватит на погашение процентов.

Могут с торгов и не продать, так как кризис в стране и рынок жилья замер.