Плата за простой троллейбусов после ДТП по моей вине

Здравствуйте! У меня произошло ДТП с троллейбусом. У меня царапины, у троллейбуса легкая царапина на бампере. ГАИ признала виновной меня. Теперь транспортное предприятие грозится подать в суд за простой, если я в добровольном порядке не оплачу выставленную ими сумму. Можно ли избежать оплаты всех 7 троллейбусов, которые встали за тем, с которым произошло ДТП? Свою машину я убрала, чтобы не мешать движению. Должен ли то же был сделать водитель троллейбуса?

, Милана, г. Орел
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, такие дела очень часто практикуются в Москве, много нюансов, но риск взыскать с Вас простой достаточно велик. нужно анализировать детали спора.