Происходит ли округление суммы взносов по НДФЛ в ПФР, ФСС и ФФОМС?

Добрый день! Вопрос по начислению зарплаты работнику . Сумма зарплаты начисляется в рублях и копейках, НДФЛ округляется (по правилам арифметики), взносы в ПФР ,ФСС и ФФОМС начисляются и уплачиваются в рублях и копейках - ничего не округляется до рублей??

, Ольга, г. Архангельск
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

В соответствии с частью 7 статьи 15 Федеральным законом от 24.07.2009г. №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»

сумма страховых взносов, подлежащая перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, определяется в рублях и копейках.
Ольга
Клиент, г. Архангельск

Спасибо! А сумму НДФЛ значит округляем?

Ольга

Да, округляем.