Может ли отсутствие регистрации служить основанием в отказе в оформление договора дарения?

может ли служить основанием в отказе в оформление договора дарения однокомнатной квартиры,то что одаряемый не имеет регистрации на территории Краснодарского края?

, Карина, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет, это не может являться основанием для отказа в оформлении договора. Совершение дарения не предполагает проживание и тем более регистрацию его участников на определенной территории.