Просрочила оплату патента, что грозит: штраф или депортация?

Я просрочила оплату патента на две недели что мне грозит штраф или депортация? Я гражданка Молдовы Могут ли меня депортировать если у меня трёх месячный ребенок гражданин России

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я просрочила оплату патента на две недели что мне грозит штраф или депортация?
Татьяна

Татьяна, действительно в числе последствий просрочки уплаты патента есть и выдворение за пределы административной территории РФ. Но сказать точно, будет ли к Вам примерена именно эта мера или все обойдется штрафом, сказать сложно, поскольку данный вопрос отнесен к компетенции соответствующего государственного органа. Надо подготовиться, указать уважительные причины, не забывая и о наличии ребенка. На мой взгляд, если не было ранее подобных ситуаций дело может ограничиться штрафом. Но я бы рекомендовал обратиться к очному специалисту.