Ограничение свободы выбора и передвижения дагестанской девушки

Что делать если меня насильно увезут в деревню родители мужа (неофициальный брак). Я хочу с ним развестись, он бесплодный и живет за мой счет. Отдали замуж родители и их все устраивает. Был прецендент давно, купила билет на самолет, родители насильно увезли и заперли, милиционеры в аэропорту сказали мне - всё в порядке, это родители, хотя мне было 21. Сейчас 24. Живу в Дагестане.

Уточнение от клиента

Я боюсь огласки, все будут указывать пальцем. Общественное мнение не будет на моей стороне. Думаю договорится с адвокатом - если не позвоню в течение месяца -чтобы он/она написали куда-нибудь.

Вы не возьметесь за эту работу (оплачиваемую) ?

Фамилий я их не знаю, да и вряд ли им что-то будет, общеизвестно что это люди с купленными должностями и купленным образованием со "спиной" (тухумом, кланом)

, Hopeless, г. Махачкала
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Можно конечно напсиать о законах — но это имеет смысл, когда эти законы работают. На мой взгляд — единственный вариант для Вас — привлечь внимание к своей проблеме. Напишите в соцсетях (например, в сообществах феминисток, там Вас поддержат и Вашу историю распространят) в СМИ (желательно имеющие репутацию оппозиционных либо занимающихся проблемами нарушения прав человека на Кавказе — тот же «Кавказский узел»). Отправьте жалобу уполномоченному по правам человека, в Генпрокуратуру и Следственный комитет.
Можете снять видео с Вашей с историей и выложить на ютуб (указав ФИО полицейских, которые укрыли Ваше похищение) — это даст лишний толчок для общественного резонанса (и может муж сам Вас бросит).

Однако, при этом Вам нужно настроиться на то, что Ваше окружение будет пытаться заставить Вас отказаться от Ваших слов. Если Вы готовы противостоять этому — то поднимайте шум и сделайте так, чтобы Ваша история вышла за пределы Дагестана

Я боюсь огласки, все будут указывать пальцем. Общественное мнение не будет на моей стороне.
Hopeless

Да, в Вашем регионе общественность будет не на Вашей стороне. Зато в иных местах Вас поддержат.

Думаю договорится с адвокатом — если не позвоню в течение месяца -чтобы он/она написали куда-нибудь. Вы не возьметесь за эту работу (оплачиваемую)?
Hopeless

Да, это возможно