Как подать жалобу на кафе в жилом доме, если нарушаются нормы шума?

добрый день! суть моей проблемы заключается в следующем: я проживаю в многоквартирном доме,на втором этаже.подомною,на первом, уютно разместилось кафе-бар...проблемы длятся уже 5 лет...постоянный шум,гам,оры гостей заведения во время шоу-программ...гул и вибрация вытяжек невыносима...полноценный отдых наступает только по закрытию(24-01 час ночи)"ароматы" их кухни идут прямо ко мне в окно...могу проветривать квартиру только когда кафе не работает...есть 2 судебных решения с назначением штрафа в 30 т. руб.,это все ....ни суд,ни Роспотребнадзор надзор ни разу не обязал(директора)приостановить их деятельность и произвести качественную шумоизоляцию...вот на днях произведены новые замеры и дело передается в прокуратуру...вопрос.подскажите как все же правильно составить заявление в Прокуратуру. т.к. требуют от меня описание конкретных статей нарушения связанных с их деятельностью...все выше изложенное для них просто "вода" спасибо!

, Алексей, г. Энгельс
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Так же Вам нужно посмотреть Закон Саратовской области об административных правонарушениях, в котором предусмотрена ответственность за шум в позднее время.