Судимость и дальнейшая учеба

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно убрать с базы МВД статью по п."в"ч.2ст.158 дело прекращено в связи с примирением сторон, но в справке отражается статья.и ещё вопрос , может ли мой ребёнок работать в милиции, не смотря на мою статью? Статья была в 2007 году.

, ольга, г. Рубцовск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Убрать сведения из Информцентра без отмены постановления о прекращении уголовного дела за примирением невозможно, прошли и все сроки хранения этого дела. Для Вашего ребенка ограничений в службе в прлиции нет, поскольку согласно ст.17 ФЗ О полиции на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

У Вас нет и судимости по указанному Вами делу