Какие документы нужно собрать на покупку жилья за мат. капитал?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать на покупку квартиры?Покупаю квартиру за маткапитал ребенку более трех лет.Куда идти оформлять все документы?

, Айнагуль Абилова, г. Кувандык
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. В ПФР (или через МФЦ) следует получить сертификат на мат капитал.

2. Заключить договор купли-продажи и предоставить копию в ПФР на согласование.Если вопрос согласован и платеж одобрен, то

3.подаете документы в росреестр (можно через МФЦ) на регистрацию перехода права осбственности

4.Продавец прилагает дополнительно свидетельство о праве содственноси на квартиру

5.прилагаете квитанцию об оплате госпошлины

С уважением Александр