Что необходимо для изменения росписи и как это осуществить?

Здравствуйте. Хочу изменить подпись (роспись, точнее). Могу ли я это сделать в любой момент? Или есть документы, в которых нужно расписываться как в паспорте.

, Екатерина, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Закон вообще не содержит указание на то. что при смене подписи надо менять паспорт, либо какой то иной механизм ее смены. Поэтому можете менять без проблем

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе изменить подпись в любое время.

Обычно в банках требуют расписываться как в паспорте, но данные требования не основаны на положениях закона.

Никаких законодательных требований к подписи человека не установлено.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Никаким законом Российской Федерации это не регламентируется. Вы вправе менять подпись в любое время. В некоторых организациях правда есть лист идентификации подписи, но это не значит, что вы ее не вправе поменять.

С Уважением, Надежда.