Возможно ли отменить учебу в школе по субботам?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем устанавливаются и как можно отменить учебную субботу в школе (4 класс)?

, Светлана, г. Красноярск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Расписание устанавливается руководством школы в соответствии с учебным планом и утверждается отделом образования.

Если вы считаете, что это нарушает ваши права — можете написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.