Как снять деньги со счета ребенка, если они необходимы для погашения ипотеки?

Добрый день! После продажи квартиры где доля была несовершеннолетней дочери на счету у ребенка лежат деньги.Квартира была продана с учетом того что деньги пойдут на погашении части ипотеки так как живу одна с двумя детьми с мужем в разводе детей он знать знать не хочет.как их можно снять что бы вложить в ипотеку что бы уменьшить платеж .опека не дает разрешения.можно ли снять через суд?

, дарья, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно конечно попытаться добится разрешения через суд. Но шансов, на мой взгляд мало, так как речь идет о вложении в ипотечную квартиру, т.е. нет гарантии что ипотека будет выплачена полностью и Вы не потереяете это жилье.