Можно ли вернуть некачественный товар в сетевой магазин, если он куплен в другом городе?

Добрый день, у меня такая проблема, купил в магазине "Лента" сковороду с тефлоновым покрытием, спустя два месяца использования дно сковороды покрылось пузыриками, чек у меня не сохранился, но дату покупки можно посмотреть по карте постоянного покупателя, нюанс ещё в том, что я совершил покупку в магазине "Лента", который находится в Новосибирске, когда был там проездом, а когда принёс её в магазин который находится в Омске, то мне сказали, что где купил - туда и неси. Юридическое лицо у них одно, по закону я обязан везти сковороду обратно в Новосибирскую ленту или всё же они обязаны принять её и в Омской?

, Кирилл, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала следует определить срок действия гарантии. Так как сковорода является товаром подвергающимся постоянной термической нагрузке вероятно сковороду должны отправить на экспертизу чтобы подтвердить что она является заводским браком так как могут вполне утверждать что за 2 месяца вы сами ее испортили.

Карта постоянного покупателя не является подтверждением платежа и это доказать можно только чеком,

Закон не предусматривает обязанность возврата именно в то место где приобретался товар так как указывается что возврат должен быть произведен продавцу.

С уважением Алекснадр