Как подать заявление работодателю об индексации заработной платы?

Добрый день.

ЗП не индексировалась уже 4 года. В трудовом договоре ничего про индексацию не прописано. Трудовая инспекция сказала, что надо сначала написать заявление на руководителя. Это коллективное обращение. Как выглядит заявление работодателю, на какие законы и пункты ссылаться? Хотелось бы увидеть пример заявления. Заранее спасибо.

, Ирина Анатольевна, г. Тамбов
Светлана Аникеева
Юрист

Вы можете заказать составление данного заявления у любого юриста