Как вернуть документы на автомобиль, которые были изъяты сотрудником ДПС?

Если сотрудник дпс изъял у меня тех паспорт автомобиля и не вернул по сей день, как я могу забрать этот документ и можно ли при его возврате все это документально оформить?

, Иван, г. Старый Оскол
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление в подразделение ГИБДД, где работает инспектор ГИБДД. В заявлении изложите обстоятельства и попросите вернуть Вам тех паспорт. Если тех паспорт Вам не вернут, то Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, с просьбой проверить действия инспектора ГИБДД. Вы также можете обратиться в суд с жалобой на действия инспектора ГИБДД, с трбованием признать его действия незаконными и обязать ГИБДД вернуть Вам тех паспорт.