Могу ли я проживать на жилплощади мужа, если там прописан мой ребенок?

могу ли я проживать в квартире где прописан мой ребенок.жилье мужа,мне негде жить.мы разводимся.малышу 5 мес.какие алименты могу требовать

, ольга, г. Нарьян-Мар1
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
могу ли я проживать в квартире где прописан мой ребенок.жилье мужа, мне негде жить.мы разводимся.малышу 5 мес
ольга

Здравствуйте, да такое право у вас есть, но для этого требуется обратиться в суд.

какие алименты могу требовать
ольга

На взыскание алиментов на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь