Допускается ли законом отказ от исполнения договора по вывозу мусора?

Здравствуйте! Помогите составить заявление о расторжении договора по вывозу ТБО. Убрали контейнера для мусора, которые стояли в удобной близи частного дома и предложили выносить мусор в тот контейнер, который далеко стоит и более того постоянно переполнен, для нас это неудобно и поэтому хотели бы отказаться от договора по вывозу ТБО в односторонем порядке на законных основаниях.

, Татьяна, г. Липецк
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, полагаю что можно расторгнуть данный договор, уведомив заявлением предварительно об отказе от услуг по вывозу ТБО

п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ «1. Заказчик вправе отказаться от
исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты
исполнителю фактически понесенных им расходов.» Письмо отправьте им
заказным письмом с уведомлением

Могу помочь в составлении такого заявления обращайтесь, с Уважением.

Татьяна
Клиент, г. Липецк

Обращаюсь за помощью в составлении соответствующего заявления. Может взять справку о том, когда убрали контейнера. С благодарностью, Татьяна.