Нужно ли нотариальное подтверждение документов при обращении в Следственный комитет?

Друзья, добрый день! Нужно ли при обращении в Следственный комитет с заявлением, направляемым заказным письмом, прикладывать копии доказательных документов? Если да, то нужно ли нотариально заверить?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!

Копии прикладывать обязательно. Заверять нотариально не нужно. Вы можете приложить копии документов и заверить их своей подписью «копия верна, подпись, расшифровка».

В случае необходимости следователь вызовет Вас и Вы предоставите ему оригиналы приложенных документов на обозрение.