Как избежать лишения водительских прав, в случае вождения в нетрезвом виде?

остановили за вождение в не трезвом виде, дикция, поведение, реакция, все в норме, употреблял 04.11.16. В силу организма алкоголь долго сохраняется, по тесту показало 0,660 промиль. Как избежать лишения прав?

, Виктор, г. Сыктывкар
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Избежать лишения прав Вам будет затруднительно, норма дикции, реакции и поведения — в данном случае всего лишь Ваше субъективное мнение, состояние опьянения определяется по объективным данным содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе. Поэтому лишения избежать возможно только в случае каких-то существенных нарушений сотрудниками ГИБДД процедуры отстранения от управления и направления на медицинское освидетельствования.

Виктор
Клиент, г. Сыктывкар

медицинское освидетельствование проходил по месту задержания, понятых не было, запись велась на видео регистратор, норма дикции, реакции и поведения указана в протоколе задержания

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если Ваша вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, будет установлено, то избежать лишения права на управления транспортным средством Вам не удастся. Санкция ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере
тридцати тысяч рублей с обязательным лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. То есть лишение права является безальтернативным наказанием.
Единственный выход из данной ситуации — прекращение производства по делу об административном правонарушении по основаниям, указанным в ст. 24.5 КоАП РФ.