Нужна ли лицензия на эксплуатацию нежилого здания?

Добрый день. Т.е. если этим будет заниматься ООО, то лицензия не нужна? Это не попадает в ранг УК?

, Елена, г. Ставрополь
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Перечень деятельности, на которую требуется лицензия содержится в ст. 12 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Про конкретно эксплуатацию нежилого здания там ничего не сказано.

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Елена. Данный вид деятельности согласно указанному выше закону не лицензируется.