Какое время должно отводиться на перерывы, при 12-часовом режиме работы?

Добрый день. Хотела бы задать такой вопрос. Работаю по 12 часовому графику. Перерыв на обед ровно один час. Руководитель установил, что на туалеты за 11 часов работы у нас только 15 минут и если мы это превышаем, то должны будем отрабатывать. Это правильно? Стоит ли это оспаривать?

, Алсу, г. Казань
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Алсу....

При 12 часовом графике работы отдых считается так 1 час на обед и 10-15 минут с каждого рабочего часа… считаю что нужно оспаривать...

С уважением Алексей.....

Алсу
Клиент, г. Казань

А есть конкретная статья?

Алсу
Клиент, г. Казань

Аргументируйте, пожалуйста, более подробно, чтобы было с чем идти к руководству.