Какая зарплата указывается в трудовом договоре, при работе по совместительству?

Я работая по совместительству по трудовому договору. Какая зарплата должна быть указана в договоре- за полную ставку или за 1/2 ставки?

, Алёна, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алена!

Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

Поэтому, в договоре можете прописать

«Работнику устанавливается оклад в размере ________ рублей в месяц (полный оклад). Заработная плата начисляется пропорционально отработанному времени».