Как увеличить цену договора по 223-ФЗ, после его заключения?

Заключен договор на проведение работ по 223 фз, после заключения договора на фиксированную сумму, возникла необходимость в проведении дополнительных работ с увеличением цены договора где-то на 10 процентов от суммы договора, возможно ли изменить договор на новую сумму?

, Юлия, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Изменить договор можно по соглашению сторон.

При этом следует обратить внимание на то, чтобы изменения соответствовали положению о закупке.

Положение о закупке может содержать запрет или ограничение возможности таких изменений. При несоблюдении требований положения суд может признать изменение условий договора недействительным.

Кроме того, по мнению Минэкономразвития России, заказчик вправе изменять только объем, цену и сроки исполнения договора

Возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна