Год назад получил документ для получения военного билета по болезни, но не оформил его, нужно ли теперь заново проходить медкомиссию?

Год назад получил официальный откос от армии, но белый билет еще не получал.

Прошёл осмотр у районного врача, он подтвердил мой диагноз. После этого дали листок с нужными документами для оформления белого билета, но после этого, из-за семейных проблем, не был там больше года.

Появилась возможность съездить и получить.

Придётся ли заново проходить процедуру мед-осмотра?

Диагноз: врождённый атопический дерматит

, Максим, г. Санкт-Петербург
Иван Березкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно пункту 28 «Положения о воинском учете», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006г №719), первичным документом воинского учета граждан, пребывающих в запасе, является военный билет. Согласно «Положению о воинском учете», военный билет выдается гражданам на руки. Согласно пункту 7 «Положения о воинском учете», воинский учет ведут военные комиссариаты. Согласно Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007г N 400 «О мерах по реализации постановления правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане: освобожденные от призыва на военную службу; освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской