Последствия при аресте транспортного средства

Продали машину в сентябре,но не сняли с учета,сейчас новый хозяин поехал снима с учета,оказалась,что машина с августа под арестом из-за долга по квартире. Никаких документов не приходило об аресте. После продажи какую-то сумму долга оплатили,но не всю. Что делать? Есть только договор о купле-продаже. Покупатель и машина в другом городе

, Лика, г. Тобольск
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Арест наложен по всей видимости судебными приставами исполнителями в рамках исполнительного производства. Они же и могут снять арест. Уточните, во-первых, на сайте УФССП, в разделе узнай свою задолженность, Фамилию вашего пристава и его телефон, свяжитесь с приставом, узнайте остаток долга. После оплаты долга пристав сможет снять арест с имущества.