Правомерна ли помощь в получении кредита, если за это человек получает 10% в качестве вознаграждения?

Вопрос могут люди обмануть клиента и в своих целях воспользовать его данные для получения кредита через них в банке партнере,т.к. они весьма открыто предлагают свои услуги за вознаграждение 10 % ? Какое наказание есть? Среди таких (помошников) встречаются те кто реально помогает и тем самым зарабатывает или это все мошейники?!

  • IMG_20161014_144326
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — всякие есть и мошенники и честные — п о конкретной компании соберите отзывы — кто реально получал через них кредит ...

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Как правило, это либо мошенники, либо лица, работающие с сотрудниками банков через «откат». И первое и второе, на мой взгляд, ничего хорошего не сулят.