Хочу зарегистрировать ООО "HASKO", как правильно в решении и в уставе это отразить?

хочу зарегистрировать ООО "HASKO", как правильно в решении и в уставе это отразить? Возможно ли заказать печать и будет ли она действительна, если в уставе будет прописано на русском языке, а на второй странице указать наименование на иностранном?

, Руслан, г. Казань
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый вечер.

В учредительных документах — Уставе — можно предусмотреть наименование на иностранном языке. Печать должна быть на русском языке.

Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. На русском сначала обязательно.

Требования к наименованию ООО установлены в ст. 4 ФЗ «Об ООО»:

1.
Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное
наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и
(или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской
Федерации и (или) иностранных языках.

Полное
фирменное наименование общества на русском языке должно содержать
полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью».
Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно
содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с
ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО.

Фирменное
наименование общества на русском языке и на языках народов Российской
Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской
транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за
исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую
форму общества.

Иные требования к фирменному наименованию общества устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации.

. Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации.