Как получить справку о размере алиментов?

Здравствуйте. Для оформления пособия по месту работы, для подтверждения моих доходов мне потребовалась справка о размере алиментов на содержание ребенка, перечисляемых с места работы бывшего мужа. Сам он на данный момент находится в длительной командировке в другой области, а в бухгалтерии по месту его работы заявляют, что такую справку они могут подготовить, но выдать ее могут только лично ему в руки. Законно ли это, если да, то каким еще образом я могу подтвердить эту часть дохода? Спасибо.

, Елена, г. Самара
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Попробуйте подойти в Ваш отдел кадром с просьбой, чтоб они подготовили запрос о предоставлении необходимой информации касающиеся алиментов. Отдел кадров направить её почтой либо через курьера. В этом случае отдел бухгалтерии подготовить ответ и направить его в адрес Вашей организации.