Является ли нарушением прав человека работа более 8 часов в сутки?

Является ли в нашей стране нарушением прав человека работа более 8 часов в сутки , например

11часов в сутки с одним выходным в неделю или 12 часов в сутки без выходных

, Сергей, г. Красноярск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, а трудовой договор есть? В трудовом договоре должно быть все прописано

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)

ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.