Положена ли отсрочка от армии, при обучении в техникуме на базе 11 классов?

Здравствуйте! Сын окончил 11 класс (ему исполнилось 18 лет в 11 классе), но после сдачи ЕГ не смог поступить в ВУз (провалил профильную математику), поступил в техникум при Вузе. Вуз имеет аккредитацию и военную кафедру. Возможна ли ему отсрочка от армии?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможна, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения обучающимся возраста 20 лет.