Можно получить повторно свидетельство о праве на наследство?

Здравствуйте.Утеряно свидетельство о праве на наследство на денежные вклады.Можно получить повторно и сколько это будет стоить? Спасибо.

, Любовь, г. Москва
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается: лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния; родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло; родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия; иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Любовь

Конечно можно получить дубликат свидетельства о наследстве. Вам нужно обратиться в нотариальную палату. Сколько будет стоить затрудняюсь ответить. Это нужно уточнить в нотариальной палате.

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается
Келешян Артур Анатольевич

А при чем здесь акт гражданского состояния. Утеряно свидетельство о наследстве, а не свидетельство о смерти.