Могут ли мне отказать в оформлении права собственности по завещанию, если на квартиру наложен арест за долги второго собственника?

Я наследник 1/2 доли в 2-х комнатной квартиры по завещанию от деда. Деда по долгам чист, а вот собственник другой 1/2 доли имеет долг по кредиту (кредит брался не под квартиру) и за это наложен арест на квартиру. Могут ли мне отказать вступить в права собственности по завещанию.

, Артем, г. Екатеринбург
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Артем

вы вступаете в наследство по завещанию от деда, и вам никто не имеет права

отказать вступить в права собственности по завещанию.
Артем

так

дед по долгам чист,
Артем

и его доля чиста в имуществе.

с уважением к ВАМ

Артем
Клиент, г. Екатеринбург

"и вам никто не имеет права отказать вступить в права собственности по завещанию." Если бы даже вся квартира была в аресте, я правильно понял, просто в дальнейшем продать её будет не возмозно пока не снимем арест?

если вся квартира в аресте, оформление квартиры на другое лицо не возможно, пока не будет снят арест.

Но ведь ваш дедушка, не был должником, на его долю, арест не идет