Как оформить договор переуступки долга, если аванс передается 4-ой компании, через субподрядчиков?

Добрый день! Есть вопрос, работаю в строительной фирме, столкнулись с такой ситуацией, есть компания 1, которая перечисляет авансы для выполнения работ (ген.подрядчик), есть компания 2 и 3 (суб подрядчики) и есть компания 4 (субсубподрядчик), так вот компании 2 и 3 перечисляли компании 4 авансы для выполнения работ, со временем компания 3 деятельность свою вести не смогла, компания 4 не закрыла свою задолженность перед компанией 3 (не подписаны КС-2 и КС-3) вопрос следующий могут ли компании 2 и 3 оформить документ (договор) переуступки долга, так чтобы компания 2 переняла долги компании 4 перед компанией 3, при условии, что компания 3 так же получала авансы от компании 1? Какие варианты развития событий могут здесь быть? Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
вопрос следующий могут ли компании 2 и 3 оформить документ (договор) переуступки долга, так чтобы компания 2 переняла долги компании 4 перед компанией 3, при условии, что компания 3 так же получала авансы от компании 1
Екатерина

Добрый день,

Необходимо конечно смотреть документы, но не вижу для переуступки права требования препятствий.