Можно ли вернуть деньги, если не прошло 30 дней с момента покупки?

При покупке ноутбука в кредит невнимательно посмотрел все документы

и то, что я подписываю, в итоге, в общую сумму мне включили договор Альфа страхования н 7500 рублей, скажите пожалуйста можно ли вернуть назад эту сумму, 30 дней еще не прошло с момента покупки.

, Александр, г. Барнаул
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

При покупке ноутбука в кредит невнимательно посмотрел все документы и то, что я подписываю, в итоге, в общую сумму мне включили договор Альфа страхования н 7500 рублей, скажите пожалуйста можно ли вернуть назад эту сумму, 30 дней еще не прошло с момента покупки.
Александр

Изучите пункты договора о возможности одностороннего отказа от договора страхования. с возмещением денежных средств. Если такое предусмотрено договором, то обращайтесь с письменным заявлением на их возврат. Если же нет, то возможно только в судебном порядке при условии, что страховка вам была навязана.

С уважением, Анна.