Признание детей членами семьи военнослужащего

Здравствуйте!мне нужна помощь в составлении заявления о признании детей членами семьи военнослужащего.дети вписаны в личном деле с начала службы 23года назад

, Елена,
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо обратиться в районный (гражданский) суд по месту нахождения Регионального жилищного управления — если вы военнослужащая МО РФ, или по месту нахождения жилищной комиссии воинской части, если вы военнослужащая другого министерства, с иском о признании членом семьи нанимателя жилого помещения.

Внимание!

Распространённая ошибка:

военнослужащий обращается не в районный, а в гарнизонный военный суд, к тому же с иском (заявлением) об установлении факта состояния на иждивении и, как правило, получают отказ. Не повторите эту ошибку!

Однако, признают членом смьи внуков, или детей супруга от другого брака. Если это ваши совместные дети, то их не надо признавать членами семьи — в том числе, если они достигли возраста 23 года.

Если нужно составить искловое заявление — обращайтесь, я по правилам сайта приложу свои контакты.