Какие новые документы надо представит в пфр

я живу на пмж в израиле получаю российскую пенсию. надо ли и как и какие дополнительные документы представить в пфр о том что я работаю или не работаю. где об этом можно прочитать подробно. считаюсь ли я работающим пенсионером если не работаю и получаю социальное пособие, если работаю и зарабатываю в пределах минимума

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
я живу на пмж в израиле получаю российскую пенсию. надо ли и как и какие дополнительные документы представить в пфр о том что я работаю или не работаю. где об этом можно прочитать подробно. считаюсь ли я работающим пенсионером если не работаю и получаю социальное пособие, если работаю и зарабатываю в пределах минимума
Александр

Здравствуйте Александр. Порядок обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии) определен Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденными постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27.02.2002 № 17/19пб. Крме этого для получения персональной консультации рекомендую ВАМ обратиться в Пенсионный фонд РФ

Владимир

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это не ответ на мой вопрос. Мне не нужно обращаться за пенсией, я её уже получаю. И персональная консультация тут ни при чем, моё положение вполне типичное. Я спрашиваю только о том, нужны ли какие-либо дополнительные документы в связи с решением об индексации пенсии только неработающим, дайте ссылку на юридические документы.