Налоговый нерезидент, имеющий ИП с УСН, платит 30% с дохода?

Если я являюсь налоговым нерезидентом и вел деятельность по ИП с УСН, нужно ли мне платить 30% c дохода помимо ,6% поУСН. Спасибо!

, ВИКТОР, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.
Нет. 30% — это ставка НДФЛ (налога на доходы физических лиц), который уплачивают нерезиденты. Если вы применяете УСН, то вы освобождаетесь от НДФЛ в отношении доходов от предпринимательской деятельности. Поэтому вы платить только налог на УСН — 6%.

НДФЛ вы можете уплачивать только если у вас есть доходы от непредпринимательской деятельности.