Как вернуть деньги, внесенные через платежный терминал, если они не поступили на счет и нет чека?

Платеж не прошел,не дописал комментарии.Что делать? Чека терминал не дал.Оператор горячей линии связи giwi сказал что комментарии дописать нельзя,и платеж проведен успешно.Деньги не поступили

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Такого именно дела у меня не было, но в качестве возможного варианта: написать досудебную претензию, а потом обратиться в суд о возврате денежных средств. В качестве доказательств истребовать у оператора платежей отчет об операциях за соответствующий день, сведения от получателя об отсутствии поступления. Отсутствие чека еще не значит отсутствие операции, в терминале должен быть учет операций независимо от выдачи подтверждающих документов.