Через 2 года просят погасить кредит, ранее у банка отозвали лицензию

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Не давно столкнулась с проблемой по кредиту. В июле 2014 года взяла кредит в Банке-Т (ОАО) на сумму 50 тыс. рублей. 3 месяца платила исправно. В ноябре месяце этого же года у банка отозвали лицензию. Узнала я об этом когда пошла вносить очередной платеж. Платеж у меня не приняли так как реквизиты были не действительны. Я позвонила в банк и мне сказали ждать уведомление в писменном виде о новых реквизитах и о договор от того банка кому он отойдет на конкурсной основе. Звонила не раз. Говорю у меня идет просрочка, а уведомления до сих пор нет. Потом вообще перестали брать трубку. В течение двух лет никто так ничего и не прислал. Не давно приходит письмо от агентства по страховым вкладам в короткие сроки погасить задолженность. Я позвонила по бесплатном номеру, мне дали телефон отдела АСВ по банку-т. На мой вопрос почему раньше ничего не присылали они ничего не ответили. Я попросила сказать мой долг, на что они сказали по телефону такую информацию не даем, подъезжайте в офис. Я поехала, меня не пустили даже в кабинет. В коридоре отдали клачок бумаги на котором рукой была написана задолженность. 47 тыс кредит, 18 тыс проценты и 125 тыс пени. Я спросила почему на таком клочке бумаги мне это выдали.? Почему не распечатала по дням или месяцам за 2 года. Ответ они на этот вопрос не дали. А в уведомление написано что они получили права на конкурсной основе в декабре 2014 года. Почему они не уведомили раньше? Даже договора или доверенности заверенной не прислали. Что мне делать.? За эти два года я уже давно бы погасила кредит.

, Ольга, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Для оказания юридической помощи требуется изучение вашего договора кредита и текста уведомления от АСВ.

Думаю, что вашу проблему в любом случае стоит решать, начав с письменной претензии к АСВ.