Могу ли я получать пенсию по уходу за ребенком до 14 лет?

могу ли я получать пенсию по уходу за ребенком до 14 лет,если на момент смерти мужа(отца ребенка) я была с ним в разводе

, Светлана, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, пенсию вы не сможете получать, ее будет получать ваш ребенок по потери кормильца(а не по уходу за ребенком) поэтому не имеет значение были ли в браке или брак расторгнут.

Всего доброго