Как купить новый автомобиль по доверенности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, просят купить авто в салоне, но чтобы машина была оформлена сразу на этого человека (не на меня, не хотят лишней записи в ПТС). Сам приехать никак не сможет. Машину нужно купить и перегнать. Возможно ли оформить такую доверенность, нужен нотариус или просто от руки написать можно?

, Сергей, г. Норильск
Антон Абрамов
Юрист, г. Красноярск

Закон позволяет написать такую доверенность от руки, но практика подсказывает, что нотариально заверенная доверенность вызывает большее доверие и меньшее количество вопросов. Лучше заверить нотариально. Этот человек может по месту своего нахождения сходить к любому нотариусу и сделать доверенность на приобретение и перегон автомобиля, потом передаст эту доверенность вам. Доверенность действительна только в подлинном варианте.

Еще возможно удостоверить равнозначность этой же доверенности в электронном виде и отправить вам на электронную почту или скачать на флешку, но практика такая, что ее могут не принять (хотя по закону обязаны).