Устроился в МВД, будут ли начислять надбавку, если я отслужил в МО 8 лет?

Добрый день! Я служил в МО 8 лет, после какое то время работал на гражданке, а сейчас устроился в МВД, будет ли мне денежная надбавка к ЗП за выслугу в МО?

, Вячеслав, г. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы аттестованный сотрудник (с погонами), гражданский служащий или работаете п трудовому договору?

Вячеслав
Клиент, г. Чита

Да, аттестованный.

Согласно постановлению Правительства РФ от 27.12.2011 № 1158 «О порядке зачисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел РФ» периоды военной службы засчитываются в стаж службы (выслугу лет).