Как мне снести незаконную стоянку на даче?

Здравствуйте! подскажите как снести незаконную стоянку на даче?

Если дом на два хозяина, участок разделен и в собственности, моя часть дома спереди, стоит свой забор (калитка и ворота) выход на дорогу (до дороги 4 м от моего забора),сосед задней части дома установил незаконную стоянку (в виде шпал, меньше метра от забора ) и паркует свой автомобиль, документов и разрешения нет на стоянку у него, имеет ли он на это право?

Куда обращаться о сносе стоянки?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1362773/

, лариса, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Прежде всего нужно определить, являются ли шпалы, лежащие на земле, стоянкой автотранспорта. Возможно, это место их временного хранения владельцем, до наступления времени их использования в хозяйстве. Такими вопросами занимаются земельные органы — знаю случай, когда к владельцу участка, занявшему неиспользуемое место рядом со своим участком стройматериалами, выписали предписание об устранении нарушения законодательства, а затем и штраф — около 1000 рублей. Он заплатил и еще два года их держал.

лариса
Клиент, г. Москва

Являются,он организовал у меня под окном незаконную стоянку а/м , паркует машину уже 5 год, куда обратиться о сносе стоянки? Спасибо!