Куда обращаться чтоб добиться возврата денег по исполнительному листу?

Отдел УФК по Алтайскому краю с. Романово задолжало организации за твердое топливо с 01.06.2015г, по исполнительному листу долг до сих пор так и не погашен ,куда обращаться дальше

, Наталья,
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья! Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства и узнать, какие действия принял судебный пристав. Если никаких действий пристав не произвел, либо их объем не полон, то Вам нужно в вышестоящий орган службы судебных приставов подать письменную жалобу на бездействия приставов. Также это можно сделать через отделение Почты России заказным письмом с уведомлением о вручении. Копию этой же жалобы можно направить в тот отдел судебных приставов, в который Вы сдали исполнительный лист. Обычно после получения жалобы пристав-исполнитель направляет по Вашему почтовому адресу все постановления, которые он вынес, а также сопроводительное письмо с описанием принятых им мер по взысканию задолженности по Вашему исполнительному листу. Если это результата не даст, можно будет направить жалобу на бездействия в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов, в котором идет исполнительное производство по Вашему исполнительному листу. Если опять безрезультатно, можно будет обратиться в суд. Если нужен образец жалобы, могу Вам его предоставить.